Прогноз на вторник 26 января 2016

Прогноз на вторник 26 января 2016Фондовый рынок

Сейчас абсолютно всех волнует только одно - насколько долго продлится рост нефти? Уже с начала года Brent смогла потерять 15%, и это уже с учетом недавнего сильного роста. А американские и европейские индексы просели на 8%. Пока что рано надеяться на лучшее, главное - чтобы сейчас не произошло серьезных фундаментальных встрясок. Отсутствие новостей само по себе порой является хорошей новостью.

Пока что позитива мало - в Китае по-прежнему не намечается рост экономики после недавнего обвала, ОПЕК не намерены сокращать свои объемы, а спад мировой экономики до сих пор является серьезной проблемой, поэтому ФРС может воздержаться от дальнейшего повышения ставок.

По индексу Nikkei (NKD) сейчас преобладает сильный медвежий тренд. Но коррекция неминуема, поэтому любой рост используем для открытия сделок на продажу. Следующей целью у индекса может стать уровень 15800.

Товарно-сырьевой рынок

Вчера на открытии торговой недели Brent держалась и не растеряла весь рост конца прошлой недели. Даже были совершены попытки уйти выше 33,50 долларов за баррель. Но они не увенчались успехом, более того, похоже коррекция подходит к концу и нефть вновь отправляется вниз. Текущие уровни могут вполне оказаться благоприятными точками для открытия сделок на продажу сначала до 30, а потом до 29 долл/барр. Похоже, что нефть действительно скоро потеряет свою привлекательность.

Валютный рынок

Российский рубль начал неделю очень бодро, открыв неделю гэпом вниз до 76 рублей за доллар США. Основную поддержку здесь по-прежнему оказывает черное золото, которое открыло неделю скачком до 33,50 долл/барр. Однако нефть вновь начинает падать, что может возродить медвежий тренд. А значит и рубль может вернуться к 80. Экономические данные пока рисуют противоречивую картину: ВВП за 2015 год, по оценке Росстата, сократился на 3,7%, что хотя и лучше прогноза Минэкономразвития на уровне 3,8%, но значительно хуже прироста на 0,6% , отмеченного в 2014 году. Промпроизводство оказалось ниже прогнозов (-4,5% против -4,2%), а вот индекс PPI и объем розничных продаж чуть порадовали.
На этой неделе будет заседание ФРС. Уже мало кто уверен, что ставки будут повышены, тем более что год начался крайне плохо на всех рынках. Если Йеллен в комментариях не будет столь агрессивна, то пара USD/JPY может продолжить падение до 116,40.  

 

Средняя: 1 (1 оценка)
Средняя: 1 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Поздравления с Новым Годом и Рождеством!
Мы рады поздравить вас с наступлением нового года! Желаем Вам стабильности в покорениях новых вершин! Пусть новый год принесет Вам новые возможности и перспективы!
Экономические факторы, которые влияют на рынок
Чтобы успешно торговать бинарными опционами, важно учитывать множество факторов, в том числе и экономические. Это и называется фундаментальным анализом. Данная статья будет посвящена именно таким факторам, которые больше всех влияют на валютные и фондовые рынки.
В Японии рост экспорта упал
Экспорт за сентябрь показал не лучшие результаты сегодня. В годовом выражении аналитики ожидали прироста на 3,4%, а на деле он оказался всего лишь 0,6%.
Обзор за 21 октября 2015
Обзор за 21 октября 2015
Технический анализ НЕФТИ на 09 ноября 2015
Что касается торговых рекомендаций, то держим цель на продажи. Фундаментальный и технический анализ подтвержают такие прогнозы.