Торговые идеи

USD/RUB

Российский рубль сейчас пребывает в узком боковом диапазоне, и это вполне объяснимо. Ведь 25 мая состоится долгожданное заседание ОПЕК, на котором будет решаться судьба продления соглашения по сокращению объемов добычи. Сейчас в воздухе повисла неопределенность относительно будущей динамики по Brent, а это напрямую сказывается на текущем узком боковике по паре доллар/рубль. Нет никаких подробностей относительно того, кто будет участвовать в соглашении и какими примерно будут цифры по сокращению объемов.

От этого будет зависеть ситуация во многих сферах. Но большая часть экспертов все же верит в положительный исход данного заседания. Тем более, учитывая тот факт, что даже сейчас многие страны одобрили свое согласие.

Рынок закладывает большие надежды в дальнейшее сокращение. Если заседание пройдет впустую, то черное золото мигом попадет под сильнейшие распродажи. При таком сценарии Brent упадет ниже 50 долларов за баррель, а USD/RUB - выше 58,80.

EUR/USD

Евро продолжает свой рост, на этот раз валютная пара обновила свой максимум за последние полгода. Рост валютной пары поддерживался на фоне слабости американского доллара на фоне угрозы импичмента Дональда Трампа, сильных макроэкономических отчетов из Еврозоны.

Однако в скором времени ситуация может в корне переломиться. Чрезмерное укрепление национальной валюты совсем не выгодно регулятору. По этой причине ЕЦБ может начать вербальные интервенции уже на текущей неделе, что приведет к небольшому ослаблению евро/доллара. Сейчас в районе 1,1320 сформировалось ключевое сопротивление, именно при достижении его стоит рассмотреть краткосрочные продажи.

 

Средняя: 3 (2 оценки)
Средняя: 3 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Технический анализ USD/JPY на 09 декабря 2015
Но про нисходящий тренд говорить пока рано, по крайней мере до тех пор, пока не будет пробита поддержка 122,30. Дальше целью уже будет 121,50.
Обобщенный прогноз на 23-27 ноября 2015
Обобщенный прогноз на 23-27 ноября 2015
В Японии рост экспорта упал
Экспорт за сентябрь показал не лучшие результаты сегодня. В годовом выражении аналитики ожидали прироста на 3,4%, а на деле он оказался всего лишь 0,6%.
Технический анализ ЗОЛОТА на 10 декабря 2015
Технически золото нейтрально и находится во флэте.
EUR/USD – торговые рекомендации
Лучше не рисковать и не вести долгосрочную торговлю. Целью все так и остается 1.0500 до конца года.