ЗОЛОТО: торговая идея – покупаем от 1177,83

Драгоценные металлы всегда сильно реагируют на слухи по поводу повышения или понижения процентных ставок, так и произошло в преддверии вчерашнего заседания ФРС. Ставка так и не была повышена. Однако даже комментарии, которые говорят представители Федрезерва, могут сильно всколыхнуть рынок. Если они не будут слишком агрессивными, а также в них почувствуется хоть доля сомнения по поводу декабрьского повышения, то это сможет сильно оказать давление на американскую валюту, как следствие – повышение цен на драгоценные металлы.

Маловероятно, что ФРС решится на такой шаг даже в следующий раз. Экономика страны не блещет последнее время, к тому же данные по заказам на товары длительного пользования упали по сравнению с прошлым периодом.

Сейчас самым перспективным является вариант роста золота. Хорошая зона сопротивления сформировалась на уровне 1177,83. Со стороны фундаментального анализа у золота есть много оснований для роста. Все внутридневные и дневные графики показывают расположение золота выше скользящей средней с периодом 50.

ЗОЛОТО: торговая идея – покупаем от 1177,83

Ждем, когда золото пробьет указанный уровень, тогда можно ожидать ускоренного роста до прошлых максимумов, которых металл достиг в октябре. 

Средняя: 3 (2 оценки)
Средняя: 3 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Прогноз на среду 02 марта 2016
Наиболее интересные торговые идеи по фондовому, товарно-сырьевому и валютному рынку на среду 02 марта 2016
У черного золота наступили темные дни
Такое ощущение, что вчера вся вселенная была настроена на укрепление американской национальной валюты и создание жестких условий для нефти.
Торговые идеи
USD/RUB, GBP/USD
Прогноз на неделю с 15 по 19 февраля 2016
Наиболее интересные торговые идеи по фондовому, товарно-сырьевому и валютному рынку на неделю с 15 по 19 февраля