Фондовая биржа Италии ISE

Фондовая биржа Италии ISEФондовый рынок Италии представлен несколькими крупными проектами, которые находятся на слуху во всем мире. Но главной из них принято считать Фондовую биржу Италии ISE. Здесь ведется торговля практически всеми компаниями в стране - от самых крупных всемирно известных корпораций до наименее важных для страны фирм.

Здесь трейдерам представлена уникальная возможность не только покупать/продавать акции, но и заключать контракты на фьючерсы.

Фондовая биржа Италии ISE является одной из старейших во всем мире. Датой основания принято считать 1808 год. В то время правительство поручило создать самого важного и первого в своем роде представителя фондового рынка. В конце 20 века по поручению государства происходит глобальная реорганизация на бирже. Когда все документы были приведены в порядок, то биржа получает статус "акционерного общества". 

Самое большое влияние на бирже ISE оказывают крупные национальные банки и иностранные компании. После биржа Италии начала сотрудничество с Лондонской фондовой биржей, в результате чего был создан бренд LSE Group. Таким образом, уже созданная между биржами корпорация контролирует более 99% акций (имеет полный контроль над ценными бумагами).

Головной офис фондовой биржи Италии находится в городе Милан. Основной индекс на бирже - FTSE MIB. В состав индекса входит около 40 крупных компаний. Уровень капитализации этих наиболее крупных компаний на бирже — 80% (то есть, от них большая зависимость).

Участников на бирже около 300, а для европейских бирж это очень хороший показатель. Ежегодно на фондовой бирже ISE проходит торгов более, чем на 1 триллион долларов.

Преимущества Фондовой биржи Италии ISE:

- Наличие большого выбора торговых инструментов - это акции крупнейших итальянских корпораций, фонды, долговые инструменты. Имеется возможность работать с ними как во время торговой сессии, так и за ее пределами.

- ISE - самая крупная фондовая биржа во всей стране. Для ее контроля была создана специальная комиссия, которая ведет контроль над ценными бумагами. Также очень силен контроль со стороны национального банка Италии.

- В Италии очень развито автомобилестроение и промышленное производство, одежда и обувь итальянского качества пользуется огромным спросом по всему миру. Поэтому акции подобных компаний - это залог вашего успеха!

-Для проведения всех торговых операций используют систему электронных торгов TradeElect. А это гарантирует скорость проведения торгов и высокую надежность.

Сейчас экономика Италии переживает далеко не лучшие времена, но на бирже можно найти акции очень перспективных компаний, которые в будущем принесут вам немалый доход! 

Голосов пока нет
Голосов пока нет

Отзывы игроков

Аватар пользователя Timon
Безусловно иметь акции крупных автомобильных концернов это очень хорошо, но не понятно, как это будет в перспективе. А вот следить за молодыми и интересными очень даже не плохо. Встречаются же действительно самородки.
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Премаркет на 24 марта 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль
Как новости влияют на рынок
Сейчас даже новички знают, что каждый день публикуются экономические новости, которые оказывают непосредственное влияние на динамику торговых активов.
Укрепление доллара и давление на нефть с рублем
На этой неделе все внимание будет приковано к ежемесячному отчету по рынку труда США, который будет опубликован 6 ноября.