Как заработать на криптовалюте и курсе биткоина

Популярность Биткоина за последние полгода стала ошеломительной. Главная криптовалюта стремительно выросла в цене, а мировые аналитики пророчат ей еще больший рост в течение пяти следующих лет. По этой причине стали появляться и новые монеты - альткоины, которые отделяются от главной криптовалюты и продолжают существовать своей жизнью.

Впервые за всю историю Биткоин превысил цену в 6000 долларов. Он уверенно пробил эту отметку и движется вперед. Если сравнить ее стоимость с той, которая была года назад, то она составляла всего 600 долларов. Таким образом, цена выросла всего за год аж на 100%!

Потенциал для роста не иссякает, так как со всего мира инвесторы продолжают вкладываться в этот бизнес, так как видят неограниченные возможности в долгосрочной перспективе.

Почему Биткоин тал популярным

Криптовалюте присвоен статус актива-убежища, и не просто так. Его сравнивают с золотом и пророчат ему судьбу стать самым главным безопасным активом, обогнав при этом драгоценный металл. Почему? Дело в том, что как и золото, Биткоин считается ограниченным ресурсом. То есть, рано или поздно он будет полностью добыт, и больше не будет пополняться монетами.

На текущий момент известно, что всего может быть произведено 21 миллион Биткоинов, после чего их производство станет уже невозможным.

На текущий момент создано пока что только 16 миллионов Биткоинов. Но с каждой новой произведенной монетой их процесс существенно усложняется и становится очень затратным. Согласно статистике, именно Биткоин сейчас является самым перспективным направлением для инвестирования.

Основные причины его популярности:

  • сейчас все наслышаны про знаменитый Биткоин, так как его феноменальный рост никого не оставляет равнодушным. Спрос инвесторов растет каждый день из-за ограниченности количества биткоинов, которые можно добыть в нашем мире. Поэтому с каждой новой приобретенной монетой котировки уверенно взлетают вверх. Сейчас интернет магазины активно внедряют в свои сервисы возможность расплачиваться Биткоинами. К тому же, многие страны поговаривают о возможности официального узаконивания криптовалют в качестве платежной системы. Если так и произойдет, то цена может вырасти еще в несколько раз больше, чем сейчас.
  • современные технологии позволяют расплачиваться Биткоинами по всему земному шару без каких-либо ограничений.  
  • на текущий момент у Биткоина имеются множество предпосылок для падения котировок, но ни одной для их падения! Главными факторами, влияющими на падение самой популярной криптовалюты является фиксация инвесторской прибыли, а также плохие экономические события – закрытие бирж в Китае и так далее. Все мы помним тот недавний скандал в Китае, когда инвесторы потеряли свои вложенные средства, так как китайские власти приняли решение закрыть несколько крупных бирж. Отказ от торговли и последующее ужесточение на китайском рынке, который является одним из самых крупных, привело к падению Биткоина с 5000 до 3000. Тем не менее, на таких низких уровнях криптовалюта продержалась не так долго, после чего котировки снова метнулись вверх и обновили свои исторические максимумы и заметной легкостью!

Почему криптовалюты стали пользоваться такой огромной популярностью? Дело в том, что с момента основания Биткоина, криптовалюта стала приносить внушительную прибыль своим владельцам. Именно этот фактор в лице потенциального крупного заработка до сих пор продолжает привлекать инвесторов и вкладчиков со всего мира, которые увидели в этом своего рода "золотую жилку".

Мировые эксперты считают, что критическая точки пока еще не достигнута. И сейчас имеются все шансы на рост котировок до уровня в 7000 долларов. Да, этот рынок не регулируемый, по этой причине существуют огромные риски. Тем не менее, инвесторы продолжают вкладываться и получать огромную прибыль.

Каждый месяц появляются новые монеты и криптовалюты, которые имеют все шансы повторить судьбу главного собрата. По этой причине у инвесторов подогревается интерес вкладываться и в другие активы - альткоины. К примеру, в конце октября произошло отделение от Биткоина и появление  Bitcoin Gold. Несмотря на то, что многие эксперты относятся скептически к новой валюте, но есть и такие, которые пророчат ей судьбу Биткоина!

Предпосылки к дальнейшему росту котировок:

  • ровно год назад новым президентом США стал Дональд Трамп, что стало неожиданностью для всех участников рынка. Это имело ошеломительные последствия не только для валютного, но и фондового рынков. В итоге американский доллар на протяжении длительного времени пребывал под сильным давлением. С начала 2017 года доллар существенно сдал позиции против других валют, особенно против евро. Именно по этой причине и вырос спрос на безопасные активы, к которым и относится наш с вами Биткоин.
  • эмоциональная составляющая играет большую роль в продолжении роста котировок. Дело в том, что сейчас инвесторы вкладывают свои средства в нерегулируемый актив на свой страх и риск. Они надеются, что их опасения не оправдаются и Биткоин не окажется очередным мыльным пузырем. Такой расклад на ожиданиях инвесторов и участников рынка только лишний раз способствует новой волне роста.
  • обновление блокчейна биткоина - это программное обновление блокчейна биткоина, которое произошло совсем недавно. Оно оказало внушительное впечатление на инвесторов и вкладчиков. Благодаря новому обновлению существенно уменьшились затраты на транзакцию и обработку информации. Это позволило ускорить процесс совершения всех операций в сети.

  • ETF на основе биткоина от канадских производителей сможет составить существенную конкуренцию американским конкурентам. Это еще больше сможет повысить спрос на криптовалюты со стороны вкладчиков.
  • ведущий мировой гигант интернет торговли Amazon сейчас планирует запустить возможность оплаты товаров и услуг с помощью биткоинов. А раз такие огромные корпорации решаются на включение Биткоина в список своих официальных платежных систем, то это сможет подстегнуть и других аналогов и конкурентов к внедрению аналогичной услуги у себя на сайте.
  • на текущий момент весь криптовалютный рынок не является регулируемым. Поэтому сохраняются опасения касательно многих криптовалютных бирж. Но появились слухи, что компании Overstock и RenGen в скором времени хотят создать регулируемую ICO биржу, которая будет контролироваться регулятором SEC. Благодаря этому большинство инвесторов сразу же переведут свои средства с других площадок на эту.

Заключение

Как мы уже с вами убедились, Биткоину пророчится последующий рост на 100%. Этому поспособствует в первую очередь востребованность криптовалюты, а также методика сарафанного радио, когда пользователи начинают подвергаться волге интереса. Даже больше стадное чувство подстегает людей к инвестициям в этот новый, и совершенно непонятный для многих актив. Люди устроены так, что они будут хвататься за любую возможность получить быстрые и легкие деньги. А на текущий момент Биткоин может обеспечить им это.

Никаких предпосылок для падения котировок нет, по крайней мере, весомых. Но даже такие незначительные факторы давления можно использовать для открытия сделок на покупку во время завершения нисходящий коррекций. Такие сделки даже будут обладать еще более низкими рисками.

Сейчас многие брокеры активно внедряют на своих платформах возможность торговать не только Биткоинами, но и Ripple, Zcash, Ethereum, Dashcoin, Monero. При этом, вам совсем не нужно покупать сами монеты - зарабатывайте на разнице в котировках как и по классическим бинарным опционам!

 

Средняя: 4 (1 оценка)
Средняя: 4 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Торговые идеи на среду 02 марта 2016
USD/RUB, ЗОЛОТО, НЕФТЬ WTI, РТС, EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD
Европейские фондовые площадки сегодня не выражают желания к росту
Ситуация с торгами на Европейских фондовых площадках в четверг оставляет желать лучшего.
NASDAQ: торговая идея на повышение
Индекс NASDAQ-100 нашел свою поддержку на 4610. Если уровень будет пробит, то дальше целью для роста станет 4652.