Как заработать на рынке

Как заработать на рынкеРаз мы с вами трейдеры, значит нас всех объединяет одна цель – заработать как можно больше на рынке. Каждый участник на рынке по-своему следует к достижению этой цели, у каждого свои алгоритмы и пути решения этой задачи.

Из предыдущей статьи мы уже с вами уяснили, что невозможно создать ту самую идеальную торговую систему, алгоритм заработка, следуя жестким пошаговым правилам которой можно было бы оседлать рынок. Рынок постоянно меняется и он хаотичен. Даже если вы подойдете слишком близко к созданию такого алгоритма, рынок снова поменяется и придется проделывать работу заново, учитывая уже новые факторы.

Итак, как же начать зарабатывать на рынке?

Есть два пути

Первый – постоянно анализировать рынок круглосуточно. При этом нужно непрерывно менять свою торговую стратегию и подстраиваться под все факторы, которые не были учтены ранее. Это действенный способ заработка в трейдинге. Но он очень сложный, требует много усилий и затраченного времени. К тому же подвержен сильным рискам. Нам попросту приходится каждую секунду конкурировать с такими же трейдерами как и мы, новичками и профессионалами по всему миру. Поэтому выигрывать на постоянной основе при таком подходе очень сложно и кажется, что невозможно. Кто-то всегда оступится и проиграет.

Второй путь – доверить этот анализ компьютеру, который будет постоянно наращивать вычислительную мощность. Этот способ заработка кажется идеальным, но вот мало кто знает, как его реализовать. Предположений и мыслей очень много, а вот проверенных фактов – считанные единицы. Кто-то пытается довести до совершенства свой торговый алгоритм. Другие при этом используют нейронные сети.

Людьми на данный момент придумано много способов, но большинство из них провальны и малоэффективны.

Чтобы начать зарабатывать в трейдинге, придется приложить немало усилий и терпения. А вот действительно трудолюбивых и упорных людей рынок очень хорошо вознаградит! 

Средняя: 3.3 (4 оценки)
Средняя: 3.3 (4 оценки)

Отзывы игроков

Аватар пользователя Timon
На текущий момент нет такой вычислительной компьютерной мощности, которая могла бы аккумулировать и анализировать столько информации, чтобы потом вам ответ выдавать и алгоритм действий сразу. Поэтому надеемся только на свою голову.
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на пятницу 30 октября 2015
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на пятницу 30 октября 2015
Анализ уровней Мюррея для EUR/USD и NZD/USD
Анализ уровней Мюррея для EUR/USD и NZD/USD
Сигналы для сделок по уровням Мюррея и Японским свечам
Анализ уровней Мюррея для EUR/USD и GBP/JPY Анализ японских свечей для EUR/USD и USD/JPY
EUR/USD – что будет дальше? Прогноз дальнейшего развития
Фундаментальная сторона анализа не лучшим образом сказывается на валютной паре, поэтому пока нет никаких причин торговать на рост евро.