KRX — Корейская Фондовая биржа

KRX — Корейская Фондовая биржаФондовая биржа KRX является одним из самых успешных и прибыльных проектов Кореи. На рынке страны KRX является лидером в своей области. Помимо акций, здесь есть возможность торговать облигациями и фьючерсами.

Относительно других мировых Фондовых Бирж, Корейская является очень молодой, но одной из самых перспективных. Официально биржа начала работать с 2005 года. Текущая Биржа образовалась путем слияния нескольких финансовых проектов, одним из которых является Корейская Фондовая биржа, которая работала с 1953 года.

На 2015-й год  KRX является участником федерации фондовых бирж (Азии и Океании).  Головной офис биржи расположен в городе Пусан. Также имеются много других офисов, раскиданных по всей стране.

Основным индексом данной биржи является KOSPI. Это индикатор состояния акций.  На данный момент на бирже разместили свои акции более 1000 крупных корпораций.

Корейская Фондовая Биржа работает по будням .Расписание у нее следующее: с 3:00 до 10:00 (по московскому времени).

Особенности Корейской Фондовая биржа KRX:

- Перспективность. Все больше инвесторов стали обращать внимание на биржу KRX. В будущем данная биржа может смело потеснить своих мировых крупных конкурентов.

- Корея в первую очередь привлекает своей качественной продукцией.

- Рост экономики. Индекс KOSPI в течение 2010-го года смог вырасти в цене на 20%, а это очень высокий показатель.

- Комфортные и выгодные условия работы.

- Корея имеет огромную перспективу развития в области электротехнической продукции. Также здесь отлично развиты автомобильная индустрия, металлургия, нефтехимия и торговля.

- Надежность и безопасность. Каждый инвестор может быть на 100% уверенным в сохранности своих средств и легальности проведенных операций.

- Корея — страна, которая имеет огромный валютный резерв (входит в ТОП-10 мира).

- Ликвидность на высоком уровне.

Корея – очень перспективная страна, которая сейчас делает все возможное, чтобы вывести экономику своей страны на новый, более высокий уровень как можно скорее. 

Средняя: 2.4 (12 оценки)
Средняя: 2.4 (12 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Теракты не смогли сломить позитив на рынках
На среду, 23 марта 2016 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 67,7764 рублей, евро - 76,14 рублей.
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на пятницу 13 ноября 2015
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на пятницу 13 ноября 2015
Вечерние данные по рынку труда США оказывают давление на рубль
На пятницу, 6 ноября 2015 Банком России были установлены следующие официальные курсы валют: 63,39 за доллар США и 68,82 за евро.
Диверсификация рисков на бинарных опционах
Никто не застрахован от высоких рисков, которые несет в себе трейдинг. Даже самый опытный биржевой игрок может поддаться эмоциям и инвестировать в одну сделку сумму, равную величине депозита, в надежде сорвать куш. И в итоге проиграет все. Здесь даже самая малейшая ошибка может привести к полной потере всего капитала.
Ежедневный обзор рынка
РТС, EUR/USD, ЗОЛОТО, GBP/USD