Торговое мышление, привычки и психология

Торговое мышление, привычки и психологияЭти три пункта - основа вашего успеха в трейдинге. Если вы освоите эти нормы и будете торговать и работать в соответствии с нижеописанными советами, то в будущем обязательно добьетесь успеха!

Правильное торговое мышление

Ваш выигрыш или проигрыш - это в первую очередь ваша вина или заслуга. В проигрышах всегда нужно винить не брокера или рынок, а именно себя. Ведь никто вас не заставлял совершать эту сделку. Вы приняли это решение, основываясь на своих знаниях и догадках. Поэтому будьте готовы понести наказание в случае проигрыша или вознаграждение в случае верного прогноза.

Запомните, если у вас неверное торговое мышление, то вы всегда будете проигрывать. Почему большая часть трейдеров, а именно 90% заканчивают свою карьеру провалом и навсегда уходят из торговли? Потому что они отказывались признать, что правильная торговая психология важна не меньше, чем прибыльная торговая стратегия.

Если вы мыслите неправильно, то тогда вам не поможет ни одна из торговых стратегий, которые имеются на данный момент.

Правильные торговые привычки

Успех и прибыльность вашей торговли зависит в большей степени от терпения и самообладания, которые и воспитывают в вас правильные торговые привычки. А они в свою очередь являются результатом верной психологии. Очень важно развить в себе верное торговое мышление.

Очень многие трейдеры ставят своей целью побороть рынок, обыграть его, показать себя главным. А надо лишь научиться понимать его и следовать вслед за рынком. Вот такой подход является правильным. И когда вы освоите его, то рынок вознаградит вас большими стабильными заработками.

Торговая психология

В чем разница между профессиональными трейдерами и любителями? Именно в образе их мышления. Любители обычно азартны, они совершают кучу необдуманных сделок, для них важно лишь быть в сделке, почувствовать себя трейдером. А профессионалы относятся к трейдингу как к бизнесу, они просчитывают каждый свой риск, обдуманно заключают сделки.

Любители обычно после каждой неудачи стараются отыграться, тем самым вгоняя себя в еще большие долги. Профессионалы же спокойно относятся к проигрышам. Они анализируют их, выясняют в чем была причина неудачи, и в будущем стараются избегать их.

Если у вас уже есть свой торговый план, то просто следуйте ему, не отступая ни на шаг. Это уже половина успеха. Это обдуманная торговля, а не эмоциональная. 

Средняя: 3.3 (3 оценки)
Средняя: 3.3 (3 оценки)

Отзывы игроков

Аватар пользователя Timon
Анализировать приходится не только проигрыши, но и положительные результаты. Если какое-то решение и стратегия приносят прибыль, то нужно это понять и развивать. А анализ проигрыша, помогает избежать подобных ошибок в будущем.
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Прогноз на текущую рабочую неделю по основным валютным парам.
Обобщая мнения аналитиков и экспертов от ведущих банков и брокерских контор, включая графический и индикаторный анализ, можно сделать следующие выводы.
Прогноз на пятницу, 05 февраля 2016
Фондовый рынок, Товарно-сырьевой рынок, Валютный рынок
Прогноз по GBP/USD
По валютной паре GBP/USD у нас преобладает нисходящий тренд. На графике актив находится ниже 100 SMA и 200 SMA, между своими сильными уровнями поддержки
Как выбрать подходящую торговую платформу для работы?
В настоящее время бинарные опционы стали настолько популярны, что от разнообразия брокеров и торговых платформ порой кружится голова.