Валовый внутренний продукт

Валовый внутренний продуктВ бинарных опционах одним из видов анализа рынка является фундаментальный анализ, с помощью которого можно добиться наилучших результатов в прогнозировании будущей динамики актива. Без применения какого-либо анализа никакой трейдер не сможет добиться успеха в торговле.

Одним из важнейших показателей фундаментального анализа является ВВП (валовый внутренний продукт).

ВВП страны – это рыночная стоимость всех товаров и услуг, произведенных за конкретный промежуток времени во всех отраслях. Причем совершенно не важно, как и где будет использоваться товар, внутри страны или за ее пределами. Многие аналитики и эксперты смело называют ВВП – главным показателем состояния экономики всей страны. И это действительно так. Этот показатель контролирует всю экономику. Фондовые индексы, национальные валюты и валютные пары, денежно кредитная политика ЦБ – все это регулируется и зависит от ВВП.

Различают два вида ВВП:

- номинальный (измеряется с использованием текущих цен),

- реальный (выражается в планке базового года).

Чтобы сделать вывод об общем состоянии экономики, используется только реальный ВВП. Если же курс национальной валюты не стабилен и постоянно скачет то вверх, то вниз, то Центробанки уже начинают прибегать к помощи номинального ВВП. ЦБ начинает ослаблять курс валюты, чтобы увеличить производство и потребление, дать стимул для развития.

Отчеты по ВВП по конкретной стране публикуются в национальных валютах. Если же Всемирным банком или Международным Валютным фондом – то в долларах США.

Как рассчитать ВВП?

ВВП= Потребление + Инвестиции + Государственные расходы + (Экспортированный товар – Импортированный).

На сегодня ВВП, это самый важный макроэкономический показатель всей страны, который способен показать общее состояние. Сейчас по каждой стране публикуют его по результатам квартала и года. Если показатель вырос по сравнению с прошлым периодом, то у экономики положительный рост. В противном случае – отрицательный.

Многие экономисты также утверждают, что постоянно и стремительно растущий ВВП может плохо сказаться на экономике, как бы перегреть ее. Поэтому многие страны стараются просто поддерживать его в стабильном, но небольшом увеличении, либо держать на прежнем уровне. 

Средняя: 3 (1 оценка)
Средняя: 3 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Анализ индикатора Ишимоку для GBP/USD и GOLD
Анализ индикатора Ишимоку для GBP/USD и GOLD
Банк России сегодня не сможет помешать дальнейшему падению рубля
На пятницу 29 июля 2016 Банком России были установлены следующие официальные курсы валют: доллар США сейчас стоит 66.1125 рублей, а евро - 73,4047 рублей.
Текущая коррекция по нефти краткосрочна
На четверг 04 августа Банком России были установлены следующие официальные курсы валют: доллар США сейчас стоит 66,7420 рублей, а евро - 74,7978 рублей.
Лови тренд
Стратегия «Лови тренд» появилась в результате длительного наблюдения за активом. Если научиться умело применять даже два индикатора технического анализа, параллельно следя за экономическими и финансовыми новостями, то можно добиться очень хороших результатов.
Банковский сектор: готовьтесь к скачку наверх
Учитывая все вышесказанное, мы рекомендуем покупать акции банков (Bank of America (BAC), Citibank (C), JPMorgan (JPM).