Вычислительная мощность рынка

Вычислительная мощность рынкаБлагодаря рынку происходит эффективное распределение средств между его участниками.

Но всегда всех мучает один и тот же вопрос – почему до сих пор не изобретен тот самый Грааль, идеальный механизм и алгоритм заработка?

Дело в том, что по сегодняшний день еще никому не удалось математически описать рынок так, чтобы создать такую систему. Причина этому одна – на рынке нельзя учесть абсолютно все факторы, которые оказывают влияние на цену. Если вам кажется, что все приняли во внимание, то обязательно появляются новые факторы.

На рынке работают множество людей, индивидуальностей и личностей, каждая уникальна по-своему. Цель у них одна – заработать как можно больше. У каждого из участников своя торговая система. Одни трейдеры работают только полагаясь на свою интуицию, другие используют технический анализ и индикаторы, а кто-то торгует по новостям.

Каждый день, каждую минуту миллионы людей в мире используют свои методы прогнозирования, при этом постоянно перебирая эти способы и меняя их. Какие-то из них просты, а какие-то – чрезмерно сложны и непонятны на первый взгляд новичкам.

Грубо говоря, трейдеры подбирают для себя ту самую стратегию, которая поможет им заработать. Как будто вы подбираете ключ, которым хотите открыть дверь, и эта дверь приведет вас к финансовой независимости.

Все эти действия сопровождаются огромными вычислительными мощностями, в которых задействованы не только компьютеры, но и многочисленные люди.

По-другому рынок можно назвать распределённой вычислительной сетью, которая каждую секунду пытается подобрать ключ к самой себе и открыть эту дверь.

И теперь мы плавно подошли к главной проблеме. Все участники рынка, найдя тот самый ключ, тут же теряют его. Или подбирая пароль, сразу меняют его на новый. Получается, что ключ постоянно меняется в то время, как участники подбирают его. Тут вы возможно подумаете, что это замкнутый круг и заработать на трейдинге становится непосильной задачей. Но это не так. Кому-то из участников путем упорного труда получается не найти тот самый ключ, а хотя бы максимально близко подойти к созданию алгоритма заработка. И кстати существует очень много подобных людей, которые весьма неплохо зарабатывают на трейдинге.

Но рынок постоянно меняется, меняются и алгоритмы. И приходится заново проделывать кропотливую работу. Вот такой замкнутый круг.

Создание алгоритма и стратегии превращается в бесконечный цикл, который никогда не будет завершен, а значит никогда не будет создан алгоритм заработка, вернее идеальный алгоритм. Его необходимо постоянно модифицировать и совершенствовать. Только тогда получится заработать на трейдинге. То есть не получится найти Грааль, и свесив ножки, грести деньги лопатой.

Если вы решили заняться трейдингом всерьез, будьте готовы с головой окунуться в этот мир и посвящать его изучению каждую свободную минуту.

Поэтому большинство новичков сливают свои депозиты один за другим и разочаровываются. Даже порой опытные игроки в долгосрочной перспективе начинают нести убытки. Они находят тот самый алгоритм, начинают неплохо зарабатывать, расслабляются. Но в один «прекрасный» день они закрывают сделки одна за другой в минусе.

Всегда нужно помнить о вычислительных способностях рынка. Ведь помимо вас в ту же самую секунду миллионы людей в мире тоже занимаются вычислениями. Происходит подборка большого количества комбинаций в секунду. И трейдеру в одиночку приходится противостоять такому хаосу. Ни одному человеку не удается за долю секунды генерировать торговые системы с той же скоростью, с которой это делает миллиардная толпа. Да и отдельный человек располагает гораздо меньшими средствами, чем весь рынок в целом. А рынок – это и есть те люди по всему миру, которые совершают сделки одновременно с вами.

Эти факторы и приводят к потере своих денег в трейдинге.

Вам также стоит уяснить тот факт, что деньги с рынка никогда и никуда не уходят. Они там и остаются. Они не исчезают, и забрать деньги с рынка нельзя. Система замкнута. Просто там происходит перераспределение средств между участниками. Кто-то заработал больше, кто-то меньше.

Те средства, которые были потеряны трейдерами, просто переходят к тем участникам, кто приложил больше усилий на создание алгоритма, и больше внимания уделяли изучению природы рынка. Проблема лишь в том, что чем больше ты зарабатываешь, тем сложнее становится заработать следующие деньги. Ведь рынок, напомним, это лишь перераспределение средств между участниками. Всегда будьте готовы к тому, что может появиться такой участник, который обгонит и опередит вас. 

Средняя: 4 (13 оценки)
Средняя: 4 (13 оценки)

Отзывы игроков

Аватар пользователя Timon
Невозможно торговать только полагаясь на интуицию, это ни к чему хорошему не приводит. Но так же учесть все факторы просто нереально. Задача трейдера - приложить максимально усилий и собрать как можно больше информации для прогнозирования.
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Цукерберг раздаст 99% своих акций Facebook
Основатель Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан приняли решение отдать на благотворительность 99% своих акций после рождения их дочери.
Прогноз по фондовым индексам и валютным парам на сегодня 14 сентября 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль, EUR/USD, USD/CAD, USD/JPY, AUD/USD, GBP/USD, EUR/JPY
Прогноз на неделю 9-13 ноября 2015
Прогноз на неделю 9-13 ноября 2015
По итогам пятницы цены на нефть умеренно выросли
По итогам пятницы стоимость WTI выросла до 46,39 долларов за баррель. Brent поднялась до 49,12 долларов за баррель.
Прогноз на вторник, 02 февраля 2016
Фондовый рынок, Товарно-сырьевой рынок, Валютный рынок