Brent: торговая идея – продаем

Brent: торговая идея – продаем

В четверг, 17 декабря стоимость нефти продолжила свое падение. Дело в том, что американский доллар снова начала укрепляться после своего незначительного падения. Поводом этому послужило повышение процентных ставок ФРС, произошедшее на минувшем собрании 16 декабря. Также коммерческие запасы нефти США не хотят понижаться, что еще больше давит на глобальный переизбыток нефти.

Запасы в подземных хранилищах США выросли на 1,7 млн до 490,7 млн. Во многом причиной является теплая и комфортная зима в Европе и США, поэтому и спрос на энергоносители падает. К тому же окрепший доллар является серьезным негативом для черного золота.

Сейчас сформировалась хорошая поддержка на уровне 36,70, пробой которой приведет к штурму дальнейшей цели – 35 долларов зв баррель. 

Средняя: 3 (1 оценка)
Средняя: 3 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Цены на нефть WTI продолжают снижаться
Стоимость нефти продолжает свое нисходящее движение уже пятую сессия подряд.
Технический анализ НЕФТИ на 04 декабря 2015
Технический анализ говорит в пользу нисходящего движения, но сегодня гораздо важнее именно фундаментальный анализ.
Почему трейдерам трудно поддерживать успех длительное время
Очень хороший совет для успешных трейдеров – если вы достигаете ваших даже самых высоких ожиданий в жизни, то стоит держать это все при себе.