Цукерберг раздаст 99% своих акций Facebook

Цукерберг раздаст 99% своих акций Facebook

Основатель Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан приняли решение отдать на благотворительность 99% своих акций после рождения их дочери.

Марк написал об этом на своей странице в Facebook. Мы пожертвуем 99% своих акций Facebook, которые на данный момент стоят около $45 млрд, на то, чтобы помочь многим другим сделать этот мир лучше для следующего поколения», - такие были слова Цукерберга. Средства будут направлены на развитие детей и создание хороших условий для этого во всем мире. Фонд будет заниматься лечением тяжело больных детей, а также созданием и развитием лекарств и способов лечения.

В течение недели супруги обещали подробнее рассказать о своем решении и дальнейших действиях. Цукерберг не собирается покидать Facebook и вернется к обязанностям после отпуска.В октябре 2014 года основатель соцсети пожертвовал $25 млн на борьбу с Эболой.

Цукерберг раздаст 99% своих акций Facebook

Средняя: 3.5 (2 оценки)
Средняя: 3.5 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на пятницу 11 декабря 2015
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на пятницу 11 декабря 2015
Прогноз по фондовым индексам и валютным парам на сегодня 13 октября 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль, EUR/USD, USD/CAD, USD/JPY, AUD/USD, GBP/USD, EUR/JPY