DAX: торгуем на повышение

Акции немецких компаний сейчас пытаются реабилитироваться после прошлого заявления ЕЦБ по поводу расширения программы количественного смягчения. На это повлияла замедляющаяся экономика еврозоны. 4 ноября выступил Марио Драги, дав понять, что на следующем заседании Управляющий Совет ЕЦБ примет решение относительно данного вопроса.

Макроэкономические данные пока что тоже не в пользу еврозоны. Индексы делового оптимизма Германии и Франции находятся в диапазоне 50%, что очень близко к рецессии. Индекс потребительских цен в Испании тоже не радует.

К тому же сама Германия стоит на грани дефляции.

DAX: торгуем на повышение

DAX 30 пока что находится в восходящем тренде. Последние дни, правда, наблюдалась коррекция после сильного роста.

Поэтому ищем сигналы на покупку в долгосрочной перспективе на более низких ценовых уровнях в области поддержки 10875. 

Средняя: 3.5 (2 оценки)
Средняя: 3.5 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Юань вновь укрепился после повышения официального курса
Национальная валюта Китая сегодня заметно укрепилась относительно основных мировых валют после того, как Народный Банк Китая решил поднять официальный курс юаня.
Ежедневный обзор рынка
Ежедневный обзор рынка
Премаркет на 22 января 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль