Календарь макростатистики и анонс экономических событий на среду 16 декабря 2015

Календарь макростатистики и анонс экономических событий на среду 16 декабря 2015 Сегодня поистине великий день – наконец-то огласят результаты заседания ФРС США. От этого зависят все рынки.

Весь день сегодня не будут работать биржи Южной Африки по причине национального праздника – Дня Примирения.

Сначала Новая Зеландия опубликует Баланс счета текущих операций, а после Австралия - Индекс опережающих экономических индикаторов от MI. Также стоит обратить внимание на Речь заместителя главы РБА Дебелля.

Далее днем Германия опубликует Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI). Аналогичные показатели станут известны у Франции и Еврозоны.

Великобритания покажет Средний уровень заработной платы с учетом премий и Изменение числа заявок на пособие по безработице. Здесь все внимание на британский фунт. Если данные окажутся не хуже прогнозов, то пара фунт/доллар может вновь начать восходящее движение.

Индекс потребительских цен (ИПЦ) по Еврозоне сможет вновь оказать давление и без того слабому доллару.

Ну и дальше начнется череда США. Сначала будет порция важной статистики - Число выданных разрешений на строительство, Объём строительства новых домов, Объём промышленного производства, Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI).

По традиции будут опубликованы Недельные запасы дистиллятов по данным EIA и запасы сырой нефти.

Ну а вечером в 22,00 по мск будет Заявление FOMC и Экономические прогнозы FOMC. Также огласят Решение по процентной ставке ФРС и после свою речь произнесет глава ФРС Джаннет Йеллен.

 

Средняя: 3 (1 оценка)
Средняя: 3 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на пятницу 04 декабря 2015
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на пятницу 04 декабря 2015
Прогноз на четверг, 21 января 2016 г
Фондовый рынок, Товарно-сырьевой рынок, Валютный рынок
А доллар все крепчает
На вторник, 10 ноября 2016 года банком России были установлены следующие официальные курсы валют: доллар США составил 64,66 рублей, а евро – 69,61 рубль.
У рубля еще есть шансы на дальнейший рост
На понедельник 13 июня 2016 Банком России были установлены следующие официальные курсы валют: 64,7077 рублей, а евро - 73,1909 рублей.