Словарь трейдера

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Santa777
Аватар пользователя Santa777
Регистрация: 03/03/2014
Сообщения: 4
Словарь трейдера

Некоторые слова, встречающиеся в литературе о бинарных опционах просто приводят в ступор. Вот, например, не везде можно найти обозначение двигательных опционов. Как оказалось - это торговые опционы, по которым выплачивается фиксированная прибыль при условии достижения активом выбранного направления. Какие еще есть замысловатые термины?

Средняя: 4.5 (2 оценки)
Михаил
Аватар пользователя Михаил
Регистрация: 22/04/2014
Сообщения: 4
Не думаю, что такой словарь

Не думаю, что такой словарь нужен. Все определения и слова запомнятся уже в ходе работы. А искать какое-то отдельное не всегда удобно. Умный человек очень быстро разберётся во всех сложных словах.

koloma
Аватар пользователя koloma
Регистрация: 24/04/2014
Сообщения: 3
Когда я сталкиваюсь с каким

Когда я сталкиваюсь с каким-то непонятным мне словом, то я просто пользуюсь интернетом. Так что не уверен, что есть смысл в собирании терминов в одном месте. Тем более для каждого это разные слова.

Eldar
Аватар пользователя Eldar
Регистрация: 05/06/2016
Сообщения: 16
RE: Словарь трейдера

Я когда начинал увлекаться всем этим и детально разбираться, выписывал все термины в блокнот, делал пометки и заметки. Действительно много непонятных слов встречалось, но в процесс начинаешь во всем разбираться.

Vimnie
Аватар пользователя Vimnie
Регистрация: 18/06/2016
Сообщения: 20
RE: Словарь трейдера

А мне кажется, что некоторые термины высосаны из пальцы или же придуманы кем-то одним, иногда слышу некоторые определения и не узнаю, не понимаю о чем говорит человек, только потом после объяснений понятно становится.

Brez
Аватар пользователя Brez
Регистрация: 21/06/2016
Сообщения: 18
RE: Словарь трейдера

Я не понимал некоторых технических терминов и обозначений на графиках. Я в опционы пришел только с очень простыми экономическими знаниями и терминами в этой области. Но, ничего страшного, все равно все запоминаешь.

Locman
Аватар пользователя Locman
Регистрация: 22/06/2016
Сообщения: 19
RE: Словарь трейдера

Удивительно, ведь многие термины - это из экономики и я их отлично помню еще с института. Не думаю, что у меня был какой-то углубленный курс этого предмета. Знания там давали поверхностно, но вот в голове отложилось.

Tinter
Аватар пользователя Tinter
Регистрация: 24/06/2016
Сообщения: 20
RE: Словарь трейдера

Видимо у вас были отличные лекции по экономике. А я, до того, как стал увлекаться опционами, вообще про мир экономики ничего не знал. Даже всякие базовые знания в голове не держал. Зато теперь почти профессор :)

Максим
Аватар пользователя Максим
Регистрация: 05/11/2016
Сообщения: 18
RE: Словарь трейдера

Я себе завёл специальную тетрадь, где записываю все непонятные мне термины, после чего ищу самостоятельно в интернете, что они обозначают. Есть много терминов, которые являются так называемыми жаргонами или слэнгом трейдеров. Поэтому, вы должны это понимать на разных языках.

Поделиться в социальных сетях