Какие реальные и достижимые цели должен ставить перед собой трейдер?

Какие реальные и достижимые цели должен ставить перед собой трейдер?Поставленные вами цели являются самым важным аспектом достижения успеха не только на Форексе, но и в любом бизнесе. Но в большинстве случаев люди ставят для себя нереальные и сложно достижимые цели, которые выходят за рамки их возможностей. К примеру, трейдер хочет заработать миллион за первый день работы, уделив при этом всего лишь пару  часов.

Все же ставить подобные цели полезно для мотивации. Но их достижение станет возможным лишь после разделения глобальной цели на более мелкие и достижимые. Путем такого постепенного продвижения к конечной высокой цели вы по крайней мере будете сохранять мотивацию.

Ошибка большинства начинающих трейдеров заключается в том, что они с самого начала своей карьеры ставят для себя совершенно недостижимые и высокие цели, что в итоге приводит их к отчаянию оттого, что они не имеют никаких положительных результатов или просто стоят на месте. Не ставьте для себя нереальные цели, всегда адекватно старайтесь оценить свои силы и возможности.

В данной статье мы предлагаем вам подборку реальных целей в трейдинге для старта вашей карьеры, на которых вы можете сосредоточиться сейчас, и в будущем добиться успеха.

Учитесь торговать без ожидания заработков

Данный совет относится прежде всего к новичкам, хотя может оказаться полезным и более опытным трейдерам. Суть ее проста - для начала сделайте своей целью обучиться трейдингу, ее основам, понять суть рынка, а не зарабатывать деньги. Деньги будут потом, на первых порах  отточите свое мастерство и набирайтесь опыта. Если вы начнете учиться тому, чтобы не потерять деньги (а не тому как сразу их заработать) то в будущем вас ждет большой успех.

Если вы только что вступили на путь трейдера, то не стоит делать своей целью срубить денежный куш, ваш заработок не будет постоянным и стабильным на первых порах. Это вполне нормально, и все профессиональные трейдеры проходили через это на начальном пути. Первые годы - это ваше становление трейдера, самообразование, посещение онлайн курсов или другого типа обучения. Постепенно после долгих часов наблюдения и изучения графика и динамики актива вы начнете выходить в безубыток, и только потом уже появится первая, хоть и небольшая, но прибыль.

Таким образом первая ваша цель - торговать на реальном счете исключительно ради практики, а не получения прибыли. Ведь вспомните любого профессионального спортсмена, который на протяжении долгих лет стабильно тренировался, и только потом уже добился первых результатов и наград. Трейдинг, как и любой бизнес, не исключение.

Не стоит ставить себе цель сразу начинать зарабатывать себе на жизнь

Допустим вы прошли несколько курсов обучения, прочитали много литературы и готовы перейти от практике к реальным торгам. При этом у вас появилось больше уверенности в себе. Вы хотите начинать увеличивать свои риски от ранних 1 доллара до 100 долларов за одну сделку, хотите стать тем самым богатым и успешным трейдером, как многие с картинок в интернете.

Рассмотрим конкретный пример, почему так не стоит делать. Большинство новичков и трейдеров с годовалым опытом начинают с торгового депозита, не превышающим сумму в 5000 долларов. Если вы все же поставите себе цель с такого стартового капитала обеспечивать себе жизнь, то вам необходимо за год увеличить данный депозит на 1000%. При этом вы будете по-крупному рисковать и в любой момент можете потерять свои деньги. Для крупных заработков нужен большой стартовый капитал.

Но если вы будете двигаться небольшими целями, то при их достижении будете постепенно увеличивать в два, потом в три раза свой счет, тогда уже сможете получать хоть и малую, но зато стабильную прибыль.

Ваша вторая реальная цель - получение стабильной прибыли, но не заработка себе на полноценную взрослую жизнь. Для этого у вас пока что нет определенных навыков, опыта и самое главное - большого стартового капитала. Заработать на жизнь просто нереально на малом торговом счете. Но у вас должна появиться цель сделать его таким. А после уже и большие заработки не заставят себя ждать. В противном случае вы будете рисковать почти половиной своего депозита, открывать большое количество необдуманных и неоправданных сделок, в ваших мыслях будет только миллионы долларов. В конечном итоге такое поведение уже проверенно приводит к сливу депозита и последующему разочарованию в Форексе.

Старайтесь не торговать целый рабочий день

Новички как правило настолько поглощаются миром трейдинга и меняющимися котировками в торговом терминале, что залипают за них на круглые сутки, открывают новые сделки, судорожно ищут очередные сигналы чтобы вновь зайти на рынок. В итоге такие люди быстро выгорают эмоционально.

Вашей третьей целью должно быть стремление стать тем трейдером, который торгует всего пару часов в день, но ни в коем случае не полный. Подумайте над этим, ведь здесь есть масса преимуществ!

Станьте самым лучшим и успешным трейдером

Этот совет подойдет как для новичков, так и для опытных профессионалов. Вы на протяжении всей своей карьеры должны стать лучшим трейдером прежде всего в своих глазах, постоянно совершенствоваться. Именно это должно быть на первом месте, а не увеличение баланса счета. К вашему текущему мышлению данная цель является наиболее достижимой и понятной - тренировки, тестирование, изучение графических моделей и подходящих сетапов, динамике рынка.

Вы должны сосредоточиться на самом процессе торговли, а не на деньгах и заработке

Проще говоря, чтобы стать прибыльным трейдером  - вы для начала должны стать опытным трейдером!

Старайтесь стать наблюдателем рынка

Ваша следующая цель - стараться как можно реже открывать сделки, быть вне рынка. При этом любая сделка, заключаемая вами, должна быть высоковероятной. А значит вы должны просто наблюдать за динамикой рынка, анализировать ее, оценивать все будущие сценарии движения и просто ждать, как хищник терпеливо выжидает тот самый подходящий момент, когда можно заключить сделку.

Как правило большая часть трейдеров терпят неудачи из-за того, что заключают слишком много ненужных и необдуманных сделок просто потому, что хотят ощущать себя на рынке, держать открытую позицию. Они получают от этого некий азарт. Такие люди порой слишком эмоциональны, поэтому совершают необдуманные поступки. Вам потребуется дисциплина и терпение, для того чтобы большую часть времени находиться вне рынка и открывать позиции только тогда, когда вы будете видеть реальные высоковероятностные прибыльные торговые возможности.

И это на самом деле единственный возможный путь, чтобы стать по-настоящему успешным трейдером.

Трейдинг должен стать вашей страстью и жизнью

Чтобы стать профессиональным трейдером, который зарабатывает большие деньги с помощью своей работы, вы должны научиться жить трейдингом, чтобы он стал частью вашей жизни, вашей страстью. Вспомните любого профессионального спортсмена. Никто не смог бы добиться успехов в том виде спорта, который им не подходит или к нему не лежит душа. Ведь вы будете уделять своей деятельно любую свободную минутку. Вы должны загораться при мыслях об изучении новых паттернов или графических моделей, а после успешном их применении в торговле.

Таким образом, ваша конечная цель должна заключаться не только в желании быть трейдером, но и в том, чтобы быть честными с самим собой и либо обрести страсть к торговле, либо освободиться и двигаться дальше.

 

Средняя: 2 (1 оценка)
Средняя: 2 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Технический анализ НЕФТИ на 16 ноября 2015
Поэтому торговый план и рекомендации остаются неизменными – любой рост использовать для продаж актива.
Успешные герои всегда идут в обход
Если подробно разобрать все стандартные ошибки начинающего трейдера, то все они уходят в психологию человека.
Технический анализ GBP/USD на 03 ноября 2015
Торговые идеи по GBP/USD на сегодня: продавать от 1,5490 с целью понижения до 1,5370.
Торговые идеи на текущую неделю
USD/JPY, USD/RUB, Нефть Brent, USD/MXN, AUD/USD, NZD/USD