У рубля остается небольшой запас прочности

У рубля остается небольшой запас прочностиВо вторник нефть продолжает оставаться под давлением. Главной причиной этого является образовавшийся переизбыток предложения на рынке. Здесь намечается явная борьба за долю рынка уже внутри ОПЕК, чтобы выжить в условиях высокой конкуренции. Нефть вернулась к своим двух недельным минимумам и держится уже второй день ниже своей психологической отметки в 50 долларов за баррель.

Рубль из-за этого тоже отстраняется от своей заветной отметки в 60 долларов за баррель и возвращается к тому, от чего с такой борьбой уходил – 62,40 рублей за доллар США. Поведение рубля пока немного вялое, хотя он все-таки держится и не упал также стремительно, как нефть. Поддержку в этом российской валюте оказывают позитивные данные из российской экономики, которая вроде как нащупала дно и сейчас готовит опору для отскока вверх.

Это все очень хорошо, но связь рубля и нефти пока что остается очень сильной, поэтому будем наблюдать пристально за нефтяными котировками. Остается надеяться, что нефть не продолжит своего падения до 47 долларов/баррель. Тогда Российская валюта вероятнее всего упадет до 65 рублей. 

Голосов пока нет
Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
13 правил абсолютного успеха
В статье представлены правила успеха, которые помогут вам реализовать себя не только в трейдинге, но и в жизни.
Фондовые рынки снова нестабильны
На четверг 14 июля 2016 Банк России установил следующие официальные курсы валют: доллар США стоит 63.8531 рублей, а евро - 70,5577 рублей.
Анализ рынка
Существует три вида анализа рынка, которые должен знать и уметь применять в своей работе каждый уважающий себя трейдер.
Торговые идеи на четверг 31 марта 2016
СЕРЕБРО, AUS200, GBP/USD, Нефть WTI, GBP/JPY, AUD/JPY, EUR/USD
Курс рубля укрепляется в четверг
В четверг наметился позитивный настрой рубля в парах с долларом и евро, в полдень валютная пара доллар/рубль торговалась на уровне 62,15 (потеряв 0,78%), а евро/рубль – 71,08 (потеряв 1,15%).