Секреты торговли и стратегия от победителя конкурса Grand Capital
Представляем вашему вниманию нового победителя конкурса «Драг Трейд» от Grand Capital. Брокер расспросил его о планах на будущее, секретах торговли и стратегиях, благодаря которым он одержал победу! Им стал Хамим из Алжира.
Насколько рынок форекс популярен в Алжире? У вас есть единомышленники?
Я бы не стал говорить, что торговля на форекс распространена в Алжире, но совершенно точно в последнее время ее популярность растет. Все чаще встречаю людей на улице, кафе и общественном транспорте с открытым на телефоне терминалом MT4 . Помню, когда только начинал, это было три года назад, я даже не мог найти единомышленников, кроме моего брата. Но за это время многое изменилось. Мне даже удалось заинтересовать пару коллег, но они быстро бросили, так как с их слов, это приносит в жизнь слишком много стресса.
Вы уже год участвуете в конкурсах Grand Capital, но это ваша первая победа. Что, по вашему мнению, принесло вам победу в этом раунде?
Думаю опыт и доверие своей интуиции. Все же опыт играет огромную роль в тредйинге, я сам чувствую на сколько вырос мой профессионализм по сравнению с тем периодом, когда я только начинал.
Расскажите о своей торговой стратегии.
После Brexit я торгую только GBP/JPY из-за высокой волатильности пары. Я скальпирую на уровнях поддержки и сопротивления на 30-ти минутном графике. Это простая стратегия, одна из первых, которой я научился, когда только начал торговать на форекс.
На что обращаете внимание при выборе брокера и почему выбрали Grand Captial?
Главный критерий - надежность, качественный клиентский сервис, условия ввода и вывода. Grand Capital подходит мне по всем параметрам. Кроме того, по моему мнению, ваши конкурсы - одни из лучших.
Какая, по вашему мнению, главная черта успешного трейдера? Что посоветуете остальным участникам?
Главное качество успешного трейдера - готовность учиться и признавать ошибки. А еще трейдинг невозможен без ощущения эйфории от торговли. Когда я только начал торговать на форекс, я испытывал какое-то чувство восторга, перемешенное с адреналином. Я до сих пор это чувствую, когда открываю терминал.
Поэтому советую всем испытывать кайф от торговли и никогда не отчаиваться!