Фондовая Биржа Парижа — Euronext Paris

Фондовая Биржа Парижа — Euronext ParisВо Франции есть свой собственный рынок ценных бумаг. А в Париже находится его головной офис, и имя ему - Euronext Paris. Такой рынок ценных бумаг владеет крупными компаниями, которые имеют свое представительство во многих городах Франции, таких как Марсель, Бордо, Нант, Лион.

Фондовая биржа Euronext Paris является лидером не только в Европе, но и находится среди лучших фондовых бирж всего мира!

Это биржа с огромным стажем работы, датой основания принято считать 1724 год. Первое упоминание о бирже было в этом году, и торговля велась в одном здании, где заключались сделки между многочисленными посредниками. А к 1860 фондовая биржа Euronext Paris уже разрослась до огромных масштабов и попала в списки лидеров.

Сначала имелась возможность торговать только векселями, но позже выбор стал больше – появились ценные бумаги и облигации. 2000-й год стал вовсе невероятно важным для биржи: биржи Брюсселя и Амстердама объединились в одно целое. И уже после этого появился огромный гигант, который вскоре получил название Euronext Paris. Ежегодная капитализация биржи — более, чем 3 триллиона долларов.

Головной офис биржи находится в Париже, основной индекс - Euronext 100. Сюда входят все самые крупные и ведущие компании всей Франции. В процессе торгов инвесторы могут наблюдать акции и самой биржи среди остальных. Аналитики в один голос говорят о том, что ценные бумаги Euronext предлагают очень большие перспективы.

Работает биржа по будням, время работы — с 9 утра до 17  вечера.

Особенности фондовой биржи Euronext Paris:

- Экономика. Франция сейчас очень сильная страна, экономика которой находится в числе лидирующих по всему миру. Если сравнить ее с другими странами Еврозоны, то Франция находится на втором месте после Германии. Очень активно правительство развивает промышленный сектор, а также авиационное производство, автомобильная отрасль, электроника, пищевая промышленность.

- Высокие передовые технологии. Отмечается, что сервис представляет практически моментальное исполнение всех сделок.

- На бирже могут оказаться те компании, которым не удалось попасть на другие биржи.

- Ежегодно обороты растут на 10-20%.

Euronext Paris – это одна из лидирующих европейских бирж, которая в ближайшее время планирует выйти на первые строки не только по Европе, но и по всему миру. 

Средняя: 2.5 (2 оценки)
Средняя: 2.5 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Есть несколько факторов, без которых сложно стать успешным трейдером.
Технический анализ ЗОЛОТА на 02 декабря 2015
Учитывая все сказанное выше, мы бы рекомендовали сосредоточиться на поисках точек продаж. Начинать можно от 1077, а добавляться в районе 1087. Покупки возможны от 1053.
Технический анализ USD/CAD на 04 января 2016
Мы ожидаем сегодня рост цены USDCAD до уровня 1.39600.
Ежедневный обзор рынка
РТС, EUR/USD, ЗОЛОТО, GBP/USD